Наличку завезли броневиками: в Мариуполе оккупанты начали выдавать пенсии в рублях

Читати українською
В Мариуполе российские оккупанты начали раздавать пенсии в рублях. Часть мариупольцев принципиально отказались от выплат рф.
Фото Слово и дело

В захваченном Мариуполе российские оккупанты начали раздавать пенсии в рублях. При этом часть мариупольцев принципиально отказались от выплат рф.

Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в Telegram в четверг, 9 июня.

По шесть часов в очереди за едой: советник мэра Мариуполя рассказал о ситуации в городеВ Мариуполе жители по шесть часов стоят на жаре в очереди за едой. Но в день выдают только до 400 продуктовых наборов, а в очереди стоят до двух тысяч человек.

«Оккупанты начали выдавать пенсии от россии в Мариуполе. По их данным, зарегистрировано около 47 тыс. пенсионеров, однако наши источники сообщают, что еще около 10 тыс. мариупольцев принципиально не подали документы на подачки оккупантов», – написал Андрющенко.

В пересчете с рублей на гривну размер пенсии составляет 2600 гривен. По словам советника мэра, выдача пенсий ожидаемо превратилась в очередной ад и издевательство. Очередь расписана до конца месяца, но это не спасает от хамства и битвы за выживание.

«Главный вопрос – откуда деньги и как выдают. Выдают налом, который накануне броневиками был завезен. В рублях. Это прекрасно демонстрирует мощь российской экономики и честность отчетов путина об экономических прорывах. Тупо штампуют на печатном станке столько налички, сколько нужно. Современная история денег россии такой же фейк, как и сама россия», – добавил Андрющенко.

Напомним, в мае в Мариуполе оккупанты начали раздавать российские паспорта.

При этом россияне продолжают искать среди местных жителей «азовцев».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: