После войны ЕС поможет Украине в восстановлении Мариуполя

Читати українською
Европейский союз поможет Украине отстроить Мариуполь. Над планом восстановления после войны уже работают.
Reuters

Европейский союз поможет Украине отстроить Мариуполь. Над планом восстановления после войны уже работают.

Об этом сообщает Мариупольский городской совет.

«Мы восстановим Украину. Мы должны это сделать, и мы это сделаем, потому что это наша моральная обязанность», – заявила глава Европейской комиссии Урсулу фон дер Ляйен.

Отмечают, что реконструкция городов должна быть проведена «вроде Нового европейского Баухауза» – творческая инициатива, связывающая «Европейский зеленый курс» с организацией жилых помещений.

«Давайте построим новое»: интервью координатора Большого строительства о послевоенном восстановленииВедущую роль в восстановлении страны и до, и во время войны сохраняет за собой Офис президента. Юрий Голик, координирующий Большое строительство, ответил Слово и дело на основные вопросы восстановления Украины после войны.

«Мы не теряем время и параллельно работаем над масштабным планом возрождения Мариуполя. Оккупанты показали силу разрушений, а мы при поддержке всех стран цивилизованного мира покажем силу развития, единства и солидарности. Мариуполь – Город Герой, пример стойкости и борьбы заслуживает стать символом возрождения мира», – добавил городской голова Вадим Бойченко. Напомним, в захваченном Мариуполе оккупанты начали раздавать пенсии в рублях. При этом часть мариупольцев отказались от выплат рф. Также известно, что в мае захватчики раздавали в городе паспорта россии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: