В Мариуполе оккупанты отказываются искать тела погибших под завалами – мэрия

Читати українською
Российские оккупанты окончательно перешли к сносу домов в Мариуполе, но они отказываются искать тела погибших под завалами мирных жителей.

Российские оккупанты окончательно перешли к сносу домов в Мариуполе, которые они сами и разрушали. При этом россияне отказываются искать тела погибших под завалами мирных жителей.

Об этом сообщил советник мэра города Петр Андрющенко в Telegram.

В Мариуполе оккупанты продолжают искать среди жителей «азовцев» - мэрияРоссийские оккупанты продолжают искать азовцев среди мирных жителей Мариуполя. Любая украинская символика подвергает людей опасности.

«Левобережный район. Район улиц Московская и Владимирская… Сколько мариупольцев погибло и до сих пор под этими завалами мы уже не узнаем никогда. Вместе с мусором они будут похоронены на Левобережном мусоросборном полигоне», – написал он.

Андрющенко также добпвил, что Левобережный район в Мариуполе наиболее пострадал от обстрелов российских «Градов» в конце февраля – начале марта, а люди при этом «были отрезаны от возможности» выехать в условно безопасную часть города – в центр.

Напомним, в мае в Мариуполе под одними из завалов обнаружили большой могильник с телами.

Тем временем в самом городе уже началась первая фаза эпидемии.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: