Украина получит 500 новых бронеавтомобилей для ВСУ

Читати українською
При этом с какой страной, или странами удалось заключить столь масштабный контракт - пока что неизвестно.
БА Jackal производства Британииmilitary-today.com

Вооруженные силы Украины получат 500 новых импортных бронеавтомобилей. Контракты на их приобретение заключил «Укроборонпром».

Об этом сообщает пресс-служба государственного концерна «Укроборонпром».

«Больше вооружения - скорейшая победа. Мы продолжаем производить, восстанавливать и импортировать вооружение и военную технику» - сказано в сообщении.

Чехия передала Украине танки Т-72 и БМП-1 для нужд ВСУМинистр обороны Чехии Яна Чернохова подтвердила, что такие поставки ведутся, но сказала, что комментировать ничего не станет, чтобы не облегчать жизнь россии

При этом с какой страной, или странами удалось заключить столь масштабный контракт - пока что неизвестно. Сейчас Украина получает бронеавтомобили от разных стран, производят их разные компании - так, Украина получила бронемашины от Австралии, США, Британии, Канады и многих других стран. Однако на украинской службе имеются БА и украинского производства, не только импортные.

Не раскрываются также сроки доставки бронеавтомобилей в Украину, и куда именно они будут направлены.

Напомним, власти Британии намерены отправить в Украину небольшое количество бронеавтомобилей Stormer, которые оснащены пусковыми установками для противовоздушных ракет.

А 12 июня германская корпорация Rheinmetall заявила о готовности немедленно передать Украине первые БМП Marder. Компания является производителем этих машин, а также осуществляет их текущий ремонт.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: