Стефанчук встретился с Шольцом, попросил танки и бронетранспортеры

Читати українською
Спикер украинского парламента встретился с федеральным канцлером Германии и попросил его предоставить обещанную бронетехнику.
Руслан Стефанчук и Олаф Шольц

Председатель Верховной рады Украины Руслан Стефанчук встретился с федеральным канцлером Германии Олафом Шольцом в Берлине и призвал его предоставить бронетранспортеры и танки.

Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на Spiegel.

«Конечно, нам, прежде всего, нужно современное оружие. Мы также можем драться старым оружием из старых запасов, но новое оружие более эффективно. Так что мы ожидаем и (бронетранспортеры) Marder, и (танки) Leopard», - сказал Стефанчук.

Он также приветствовал заявления немецкого канцлера о поставках Украине тяжелого вооружения, но подчеркнул, что они должны быть ускорены.

«Ежедневно в Украине погибают 100 человек и 500 получат ранения. Так что было бы хорошо, если бы время... между принятием решения и реальной поставкой оружия было максимально сокращено», - отметил Стефанчук.

Напомним, Шольц пообещал предоставить Украине системы противовоздушной обороны IRIS-T. Позже в Германии оправдались за медленные поставки оружия Украине.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: