Корпорация Rheinmetall готова немедленно отгрузить Украине первые БМП Marder

Читати українською
Все, что нужно для немедленной отгрузки первых машин Украине - это решение федерального правительства Германии
БМП Marderpicture-alliance

Германская корпорация Rheinmetall заявила о готовности немедленно передать Украине первые БМП Marder. Компания является производителем этих машин, а также осуществляет их текущий ремонт.

Об этом заявил генеральный директор Rheinmetall Армин Паппергер в интервью германскому изданию Bild.

По его словам, предприятия компании занимаются ремонтом сотни боевых машин пехоты. Первые пять единиц Marder уже готовы и могут быть немедленно переданы Украине. Все, что нужно - решение федерального правительства.

Шольц будет максимально тянуть с оружием для Украины, как верный последователь Меркель – экспертШольц будет и дальше обещать Украине золотые горы в плане поставок вооружения, однако вряд ли можно будет дождаться от него каких-то реальных дел

Паппергер добавил, что в связи с войной в Украине компания готова увеличить производственные мощности, чтобы обеспечить растущие заказы.

«Мы можем как минимум утроить производство боеприпасов в течение следующих двенадцати месяцев, а производство грузовиков — удвоить» - добавил он.

Напомним, Германия постоянно обещает Украине вооружение, однако затем либо находит отговорки, либо откровенно саботирует поставки оружия Киеву. Так, обещанные ранее системы ПВО IRIS-T поступят в Украину не ранее осени или зимы.

В Министерстве обороны Греции подвергли резкой критике германскую схему перевооружения греческой армии; эта схема предполагает, что Греция передаст свои старые БМП-1А1 в пользу Вооруженных сил Украины, а Германия компенсирует греческой армии эти бронемашины, передав грекам модернизированные и отремонтированные немецкие БМП Marder. Схему назвали невнятной, запутанной и слишком длительной по времени.

В Германии оправдываются тем, что якобы работа с тяжелым вооружением требует больше подготовки. Но похоже, что Шольц просто заинтересован в поражении Украины, поэтому медлит с поставками оружия.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: