Австралия передаст Украине бронетранспортеры

Читати українською
Австралия дополнительно передаст Украине еще 20 бронеавтомобилей Bushmaster и 14 бронетранспортеров M113 на общую сумму 60,9 млн долларов.

Австралия дополнительно передаст Украине еще 20 бронеавтомобилей Bushmaster и 14 бронетранспортеров M113 на общую сумму 60,9 млн долларов.

Об этом говорится в заявлении министра обороны Австралии Питера Даттона.

Закон США о ленд-лизе: что это и какое значение программа будет иметь для УкраиныЗакон о ленд-лизе для Украины устранит бюрократические препятствия на пути поставок военной помощи. Подробнее – в материале Слово и дело.

Также страна доставит 60 паллет медицинских товаров от австралийских граждан, три паллета оборудования для радиационного мониторинга и средств индивидуальной защиты от имени Австралийского управление радиационной защиты и ядерной безопасности и Австралийской организации ядерной науки и технологий.

«Эта дополнительная помощь еще больше поддержит правительство Украины в его ответ на жестокое, неутомимое и незаконное вторжение россии», - отметил Даттон.

Он подчеркнул, правительство Австралии будет продолжать выявлять возможности для дальнейшей военной помощи, чтобы оперативно предоставить необходимый потенциал Вооруженным силам Украины.

Ранее мы писали о том, что в рамках программы военной помощи ленд-лиз в Запорожскую область уже поступило новейшее вооружение. Сейчас его осваивают бойцы ВСУ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: