Российские войска в состоянии наступать только на узких участках фронта – ISW

Читати українською
Поступили данные о том, что российские оккупанты смогли продвинуться к югу от Святогорска и пересечь Северский Донец
Иллюстративное фото24 канал

Российские оккупанты по-прежнему остаются очень ограничены в направлениях своего наступления. Они все еще привязаны к дорогам и могут эффективно наступать только на узких участках фронта.

Об этом сообщает в своем отчете за 10 июня Институт изучения войны США (ISW).

Российские оккупанты хотят уничтожить каждый город на Донбассе – ЗеленскийУкраинские военные активно противодействуют планам россии уничтожить украинские города и делают все, что могут

Так, изучив данные за сутки, аналитики заявили, что российские атаки по-прежнему привязаны к дорогам и остаются сконцентрированными на узком фронте. Российские войска все еще пытаются взять под контроль Северодонецк, развернуть наступление на Славянск, а также перерезать трассу Бахмут-Лисичанск.

Кроме того, поступили данные о том, что российские оккупанты смогли продвинуться к югу от Святогорска и пересечь Северский Донец в районе Святогорск-Татьяновка. Однако подтверждений этих данных пока что нет.

Напомним, согласно данным Генерального штаба ВСУ за 10 июня, враг хочет возобновить наступление на Славянск, а также продолжает укреплять свои позиции на юге Украины.

Также по состоянию на вечер 10 июня в Северодонецке продолжаются бои, враг безуспешно пытается установить полный контроль над городом.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: