Сутки на Донбассе: от рук войск рф погибли 8 гражданских, еще 16 получили ранения

Читати українською
Российские оккупационные войска продолжают обстреливать Донецкую и Луганскую области. За предыдущие сутки было нанесено обстрелы по более чем 20 населенным пунктам.

За сутки 8 июня вооруженные силы российской федерации обстреляли 21 населенных пункта Донецкой и Луганской областей и убили восемь гражданских лиц, а также ранили по меньшей мере 16 человек.

Об этом говорится в своде Группировки объединенных сил.

«В результате вражеских авиационных и ракетных ударов и артиллерийских обстрелов погибли 8 гражданских лиц, по меньшей мере 16 человек ранены. Наибольшее количество жертв – в Лисичанске и Курахово. Информация о пострадавших уточняется», – информируют войска.

Под обстрел российских войск попали: Северодонецк, Боровское, Лисичанск, Белогоровка, Золотое, Горское, Камышеваха, Тошковка, Врубовка, Устиновка (Луганская область), Авдеевка, Бахмут, Клещиевка, Угледар, Новоселовка, Железное, Опытное, Часов Яр, Тоненькое, Видродження, Новоселовка Первая (Донецкая область).

За сутки разрушены и повреждены более 50 гражданских объектов. Среди них: 39 жилых домов, две общеобразовательные школы (Бахмутская №2, Угледарская №3), цех по производству аммиака предприятия «АЗОТ» (Северодонецк), ферма и склады с зерном (Клещиевка), здания учреждения исполнения наказаний (Бахмут), трансформатор электросети железнодорожной станции (Курдюмовка), гаражи, хозяйственные постройки. В Привилле в результате обстрела разрушено пчеловодческое хозяйство (пасека и 130 солнечных батарей).

Напомним, ранее в Луганской ОВА по итогам 8 июня заявили, что Вооруженные силы Украины все еще удерживают часть Северодонецка, несмотря на заявление россиян о том, что город взят. Ситуация в областном центре очень тяжелая. При этом ВСУ способны отбить Северодонецк, но город не имеет важного стратегического значения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: