Российские оккупанты хотят уничтожить каждый город на Донбассе – Зеленский

Читати українською
Украинские военные активно противодействуют планам россии уничтожить украинские города и делают все, что могут
Владимир Зеленскийpresident.gov.ua

Российские оккупанты, похоже, поставили для себя цель - полностью уничтожить каждый город на украинском Донбассе.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении за 10 июня.

«Продолжаются очень жестокие бои на Донбассе. Ежедневно повторяю эти названия: Северодонецк, Лисичанск, Бахмут, Славянск, многие-многие другие... россия хочет разбить каждый город Донбасса, каждый. И это не преувеличение. Как Волноваху, Мариуполь. Все эти руины в некогда счастливых городах, черные следы от пожаров, воронки от взрывов - это и есть все, что может дать россия соседям, Европе, миру» - сказал он.

В Украине могут быть лишь защитники Независимости и те, кто помогает ее защищать – ЗеленскийВ Украине есть те, кто служит и те, кто обеспечивает тех, кто служит. Одни защищают Родину, другие платят налоги

Президент добавил, что 107 дней войны россии против Украины - это самый быстрый пример полной деградации государства во всех смыслах. Украинские военные активно противодействуют планам россии уничтожить украинские города и делают все, что могут.

«Украинские военные делают все, чтобы остановить наступательные действия оккупантов. Насколько это возможно. Насколько хватает тяжелого оружия, современной артиллерии - всего того, что мы спрашивали и продолжаем спрашивать у наших партнеров» - заверил президент.

Напомним, по информации Генштаба ВСУ за 10 июня, враг хочет возобновить наступление на Славянск, а также продолжает укреплять свои позиции на юге Украины.

За сутки 9 июня рашисты обстреляли 23 населенных пункта Луганской и Донецкой областей. В результате обстрелов Авдеевки и Константиновки в Донецкой области трое гражданских лиц погибли, еще один человек получил ранения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: