ВСУ добились успеха в Херсонской области, закрепившись на восточном берегу реки Ингулец – британская разведка

Читати українською
В британской разведке заявили, что ВСУ достигли определенных успехов в Херсонской области. В то время как россия сконцентрировала наступление на центральном участке Донбасса.

Вооруженные силы Украины недавно добились определенных успехов благодаря контратаке в юго-западной части Херсонской области, в том числе закрепившись на восточном берегу реки Ингулец.

Об этом говорится в разведывательном отчете британского Министерства обороны.

Контратака ВСУ в Херсонской области срывает планы россии по созданию обороны и контролю над регионом – ISWКонтрнаступление ВСУ в Херсонской области помешает российским войскам окопаться и укрепить контроль над регионом.

Россия тем временем продолжает попытки атаковать в Северодонецке, но украинская оборона держится. В британской разведке считают маловероятным, что какая-либо из сторон значительно продвинулась вперед за последние 24 часа.

«В то время как россия концентрирует свое наступление на центральном участке Донбасса, она остается в обороне на своих флангах. Украинские силы недавно добились определенных успехов, нанеся контрудары в юго-западной части Херсонской области, в том числе закрепившись на восточном берегу реки Ингулец. Поскольку фронт оккупированной зоны простирается более чем на 500 км, и россия, и Украина сталкиваются с одинаковыми проблемами в поддержании оборонительной линии при высвобождении боеспособных боевых частей для наступательных операций», – говорится в отчете.

В оккупированной Херсонской области россия продолжает свою насильственную политику, вводит рубль и собирается ввести в школах русскую учебную программу. «Россия, скорее всего, будет утверждать, что оккупация Херсона свидетельствует об улучшении управления и повышении уровня жизни украинского народа», – отметили в разведке.

Напомним, российские силы начали отвод войск с позиций в Запорожской области. Аналитики ISW назвали два возможных объяснения этому.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: