Россияне минируют Херсонщину боеприпасами 50-х годов прошлого века – разведка

Читати українською
Российские оккупанты минируют Херсонскую область боеприпасами, которые хранились на складах и предназначались для утилизации.

Российские оккупанты минируют Херсонскую область старыми боеприпасами, которые хранились на складах и предназначались для утилизации.

Об этом сообщает ГУР Минобороны в четверг, 9 июня.

В МВД оценили, сколько лет понадобится Украине для полного разминированияВ среднем ежедневно пиротехнические подразделения ГСЧС изымают от 2000 до 5000 взрывоопасных предметов.

«Недавно на оккупированную Херсонскую область прибыла колонна российских военных грузовиков с советскими минами, изготовленными в 50-х годах прошлого века. Боеприпасы хранились на складах в ростовской области и были подготовлены для уничтожения. Присвоив средства на утилизацию, российское командование передало в передовые подразделения захватчиков для минирования оборонных позиций», – говорится в сообщении.

Так, пытаясь остановить ВСУ, российские захватчики срочно строят дополнительные линии обороны, минируют территорию и создают инженерные заграждения.

При попытке установления минных заграждений на старых боеприпасах уже подорвалось несколько саперов-оккупантов из батальонно тактической группы 7 военной базы 49 общевойсковой армии южного военного округа (в/ч 09332) российских оккупационных войск, добавили в ГУР.

«С военной полицией и офицерами фсб, работавшими на местах взрывов, командование БТГ договорилось, что это будет классифицировано как несчастный случай. Семьи саперов за гибель родственников-оккупантов выплат не получат», - узнали в разведке.

Напомним, трое жителей курортного поселка Лазурного в Херсонской области насмерть подорвались на российской мине.

На Киевщине люди подорвались на мине в лесу – они выжили, но получили контузию.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: