Оккупационные власти Херсонской области собираются провести «референдум» о вхождении в состав рф

Читати українською
Оккупационная власть Херсонской области хочет провести в регионе псевдореферендум о присоединении к россии, а затем выборы.

В Херсонской области будет проведен псевдореферендум о вхождении региона в состав россии.

Об этом сегодня заявил представитель оккупационной власти, «заместитель главы военно-гражданской администрации» Кирилл Стремоусов, передает РИА Новости.

В россии не хотят «обсуждать статус» Херсонской и Запорожской областей – СМИПо словам источников, россия в случае возобновления переговоров не хочет обсуждать так называемый статус Херсонской и Запорожской областей, как Крым и Донбасс.

«Мы остались без законодательной власти, поэтому нами был создан общественный совет, который и представляет представителей народа, и они будут уже принимать какие-то решения промежуточные. Я думаю, что это, скорее всего, будет референдум, который будет проводиться на территории Херсонской области по самоопределению Херсонской области. И следующим этапом будут выборы, которые мы будем проводить непосредственно на территории освобожденной Херсонской области. И там далее будем уже законодательно работать», – заявил Стремоусов.

По его словам, якобы выбор будут делать жители региона. Когда точно состоится «референдум» он пока не знает.

Напомним, 11 мая оккупационные власти Херсонской области сообщили о намерении просить путина включить регион в состав россии.

В россии хотят в течение года провести псевдореферендумы о присоединении оккупированного Донбасса, а также Херсонской и Запорожской областей.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: