Обстрел завода «Азот» в Северодонецке: появились подробности

Читати українською
В Северодонецке в результате обстрела оккупантами завода Азота выбросов химических веществ в окружающую среду не произошло.
t.me/luhanskaVTSA

В Северодонецке в результате обстрела оккупантами завода «Азота» бомбоубежище уцелело, выбросов химических веществ в окружающую среду не произошло.

Об этом сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай в Telegram.

Оккупанты изменили тактику в Северодонецке: Арестович назвал причинуОккупанты разорвали контакт с Вооруженными силами Украины; ближних боев в городской застройке больше нет, есть массированные артиллерийские и авиационные удары

«К счастью, обошлось без жертв. Уцелело и бомбоубежище. В результате взрывов повреждено по меньшей мере два цеха химического предприятия. Один из них ключевой – цех производства аммиака 1-Б. Впрочем, выбросов химических веществ в окружающую среду не произошло – все удобрения и химикаты, по заверению владельца предприятия, были вывезены с территории на второй день войны», - написал он.

Гайдай добавил, что российские оккупанты продолжают обстреливать Северодонецк из артиллерии, в городе продолжаются уличные бои. Также враг мощно бьет по промзоне.

Напомним, 8 июня вечером российская армия произвела мощный обстрел территории ЧАО «Северодонецкое объединение Азот». Были повреждены цеха аммиака.

Перед этим Гайдай сообщал, что ВСУ все еще удерживают часть Северодонецка – окраину города.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: