В Северодонецке ВСУ постепенно оттесняют вражеские войска – глава ГУР

Читати українською
Украинские военные в ходе тяжелых боев постепенно вытесняют российских оккупантов из Северодонецка в Луганской области.
pravda.com.ua

Украинские военные в ходе тяжелых боев постепенно вытесняют российских оккупантов из города Северодонецка в Луганской области.

Об этом сообщил начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов, передает пресс-служба ГУР.

В ISW рассказали, о чем свидетельствуют успешные контратаки ВСУ в СеверодонецкеКонтратаки ВСУ в Северодонецке будут привлекать больше внимания российских оккупантов, это оставит уязвимыми их позиции на других направлениях.

Он рассказал, что ознакомился с оперативной обстановкой на данном участке фронта и определил дальнейшие действия подразделений ГУР МО Украины.

«На сегодняшний день это «самое горячее» направление российско-украинской войны, где наши защитники в тяжелых боях уничтожают врага. На определенных участках отмечается десятикратное преимущество противника в артиллерии. Несмотря на это, мы постепенно вытесняем оккупантов из города», - заверил он.

Напомним, глава Луганской ОГА Сергей Гайдай заявил, что ВСУ способны отбить Северодонецк, но город не имеет важного стратегического значения.

5 июня стало известно, что украинская армия отбросила захватчиков в Северодонецке, ныне город поделен пополам, а захватчики понесли большие потери личного состава.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: