В ISW рассказали, о чем свидетельствуют успешные контратаки ВСУ в Северодонецке

Читати українською
Контратаки ВСУ в Северодонецке будут привлекать больше внимания российских оккупантов, это оставит уязвимыми их позиции на других направлениях.

Успешные контратаки Вооруженных сил Украины в Северодонецке указывает на снижение боевой мощи российских войск в Украине.

Об этом сообщают аналитики американского Института изучения войны (ISW).

В ISW заявили, что украинские силы 5 июня продолжали проводить локальные, но успешные контратаки против российских позиций по всей Украине, в том числе отбили большие районы Северодонецка.

Российской армии понадобится много времени и сил для захвата Северодонецка и Лисичанска – ISWИ то, это при условии, если украинские войска вообще позволят российским оккупантам достигнуть поставленных ими целей - которые уже безбожно срываются по срокам

Аналитики считают, что украинские силы воспользуются тем, что россия сосредоточена на Северодонецке, чтобы проводить контратаки на других направлениях.

«Контрнаступательное давление Украины, скорее всего, продолжит привлекать внимание российских войск к Луганской области и, следовательно, оставит уязвимые места в оборонительных усилиях россии в Харьковской области и вдоль южной оси. Способность украинских сил успешно контратаковать в Северодонецке, нынешнем приоритетном районе операций кремля, еще раз указывает на снижение боевой мощи российских войск в Украине», – говорится в отчете.

Напомним, вчера глава Луганской военной администрации Сергей Гайдай сообщил, что украинская армия отбросила захватчиков в Северодонецке и город поделен пополам.

По его мнению, ВСУ способные отбить Северодонецк.

В британской разведке заявили, что из-за контратаки ВСУ в Северодонецке россия потеряла наступательный порыв.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: