Зеленский записал короткое обращение после визита в Запорожье и на передовую

Читати українською
Зеленский в ходе рабочего визита посетил передовые позиции и командные пункты украинских военных в районе Лисичанска Луганской области.
t.me/V_Zelenskiy_official

Президент Украины Владимир Зеленский выпустил новое обращение по итогам 5 июня, 102-го дня войны против российских оккупантов. Он рассказал, что сегодня побывал в Запорожье и на передовой области, а также поехал на восток - в Лисичанск и Соледар.

Основное из обращения президента:

  • Много работы было – нескончаемые сутки. Был в Запорожье и области, поддержал наших военных, наградил лучших. Провел встречу с главой ОВА Александром Старухом, с местным руководством полиции, а также с некоторыми мэрами временно оккупированных городов.

  • Встретился с мариупольцами, которым удалось уехать из города. Живыми и с детьми. Увидел условия их временные – неплохие. Понял их сложные вопросы. У каждой семьи своя история. Большинство из них без мужчин. У кого-то мужчина пошел воевать, у кого-то к сожалению погиб. Просто трагедия. Ни дома, ни близкого человека. Но нужно жить ради детей. Настоящие герои – они среди нас.

  • После этого поехал на восток. Были в Лисичанске, Соледаре. Горжусь каждым и каждой кого встретил.

  • Кое-что привезли военным – об этом подробно не буду. А кое-что привезли от них вам. Уверенность и крепкость. Я желаю им здоровья. Всем нам победы. Слава Украине!

Кроме того, Зеленский в воскресенье, 29 мая, посетил Харьковскую область. Украинский лидер посетил передовые позиции украинских военных, осмотрел уничтоженную инфраструктуру области и провел совещание.

Напомним, что в Украине расширили список оккупированных территорий, расположенных в районе боевых действий - в него вошли также временно оккупированные и заблокированные общины и области.

Ранее Зеленский рассказал, сколько украинских населенных пунктов находятся под оккупацией с 24 февраля.

Также напомним, что Зеленского наградили премией Карла Великого.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: