Зеленский побывал на передовой в Харьковской области - детали

Читати українською
При этом, глава государства провел рабочее совещание по ситуации в Харьковской области и городе Харькове.
фото: ОПУ

Президент Владимир Зеленский в воскресенье, 29 мая, посетил Харьковскую область. Украинский лидер посетил передовые позиции украинских военных, осмотрел уничтоженную инфраструктуру области и провел совещание.

Об этом он написал в Facebook и обнародовал фото с военными.

Сообщается, что глава государства ознакомился с оперативной обстановкой в ​​зоне ответственности подразделений.

Террор стал для россии единственной формой действий против Украины и Европы – ЗеленскийУкраина будет настаивать на том, что нужно наконец признать официально россию государством-террористом, государством – спонсором терроризма. Это просто правдиво

Также Зеленский вручил военнослужащим государственные награды.

«Харьковщина. Передовые позиции наших военных. Чувствую безграничную гордость за наших защитников. Каждый день, рискуя своей жизнью, они борются за свободу для Украины», - написал Зеленский.

Руководитель ОВА Олег Синегубов показал Зеленскому разрушения, которые причинила страна-агрессор Харькову и области в результате регулярных обстрелов.

«2229 разрушенных домов в Харькове и области. Все восстановим, отстроим, наполним жизнью. В Харькове и во всех других городах и селах, куда пришло зло», - сообщает президент.

Глава Харьковской ОВА проинформировал Зеленского, что в настоящее время 31% территории области временно оккупировано, 5% были освобождены от российских захватчиков.

При этом, глава государства провел рабочее совещание по ситуации в Харьковской области и городе Харькове.

Как свидетельствует видео, обнародованное ОП, президент отметил важность восстановления инфраструктуры. По его словам, будут задействоваться и государственные программы, но Зеленский призвал местные власти искать европейские программы по строительству жилья, кредитные проекты и т.д.

Дякую вам за захист незалежності України. Володимир Зеленський відвідав передові позиції на сходіОфис президента

Напомним, что в Харькове снова обстреляли один из районов города. Обошлось без жертв, но вспыхнули пожары. При этом в области есть пострадавшие.

Также накануне в результате мощного обстрела Харькова войсками россии погибли восемь человек, в том числе и пятимесячный малыш.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: