Ровно сто дней назад украинцы проснулись в новой реальности – Зеленский

Читати українською
Украинцы в течение 100 дней полномасштабного вторжения россии после восьми лет войны продолжали бороться за три слова – мир, победа и Украина.

Ровно сто дней назад украинцы проснулись в новой реальности. Украинцы в течение 100 дней полномасштабного вторжения россии после восьми лет войны продолжали бороться за три слова – мир, победа и Украина.

Об этом сообщил президент Владимир Зеленский в вечернем обращении 3 июня.

Как выросла стоимость борща за 100 дней войны в Украине – исследованиеС начала войны стоимость борща в Украине выросла более чем на 16 процентов – до 95 гривен на порцию на четырех.

«Ровно сто дней тому назад все мы проснулись в другой реальности. Ровно сто дней назад проснулись другие мы. Когда украинцев пробуждает не луч солнца, а взрывы ракет, попадающих в наши дома, тогда просыпаются совсем другие украинцы», - сказал президент.

По его словам, «в 2014 году россия пришла к нам с одним словом, с новым словом. Это слово «война». 24 февраля россия добавила к этому слову еще одно, сделав словосочетание «полномасштабная война».

«И в течение ста дней мы находили или получали, видели или хотели стереть другие слова. Их немного. Они разные. Но отражают, что мы пережили. Среди этих слов есть и новые для нас. И те, которые были забыты нашими родителями, но которые пришлось вспомнить нам. Хорошо известные каждому на планете. И те, которые всем людям приходится с ужасом запоминать. Болезненные слова. И те, кто действительно дает нам надежду. Все – важные. Все будет правильно вспомнить сегодня. Сто дней – сто слов», – сообщил Зеленский.

Ранее в ОП сообщили о том, что за 100 дней широкомасштабной войны рф против Украины, Вооруженные силы Украины освободили от оккупантов 1017 населенных пунктов.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: