ВСУ способны отбить Северодонецк, но это не имеет стратегического значения – Гайдай

Читати українською
Как отметил председатель Луганской ОГА, Лисичанск имеет более выгодное значение для украинских военных из-за своего расположения.

ВСУ способны отбить Северодонецк, но город не имеет важного стратегического значения.

Об этом сообщил главв Луганской ОГА Сергей Гайдай в блиц-интервью для Суспільне.

«Здесь военное командование должно принимать решение, потому что выбить русских из Северодонецка - возможно. Эта задача нам по силам. Единственное - а какой будет следующий шаг? Они отойдут и из тяжелой артиллерии с авиацией уничтожат все. В стратегическом плане город Северодонецк не имеет огромного значения», - заявил Гайдай.

Российской армии понадобится много времени и сил для захвата Северодонецка и Лисичанска – ISWИ то, это при условии, если украинские войска вообще позволят российским оккупантам достигнуть поставленных ими целей - которые уже безбожно срываются по срокам

Как отметил председатель Луганской ОГА, Лисичанск имеет более выгодное значение для украинских военных из-за своего расположения. Однако, учитывая то, что Северодонецк, является областным центром, отражение города поднимет боевых дух украинцев, а россиян - деморализует после их «громких» заявлений о контроле.

«А как они контролируют город, где идут бои? Только позавчера взяли шестерых пленных. Что же это за контроль такой? Мы же понимаем, что они просто врут», - добавил Гайдай.

Ранее чиновник сообщил, что украинская армия отбросила захватчиков в Северодонецке, ныне город поделен пополам, а захватчики понесли большие потери личного состава.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: