Стали известны подробности утренних обстрелов Киева и Броварской общины

Читати українською
В Киеве сегодня утром, 5 июня, прогремели взрывы в Дарницком и Днепровском районах города. Также около 6 часов утра российские войска обстреляли территории вблизи Броваров.
Иллюстративное фотоРадио Свобода

В Киеве в результате вражеских ракетных ударов сегодня утром, 5 июня, госпитализирован один человек. Также около 6 часов утра российские войска совершили обстрел Броварской общины в Киевской области.

Об этом сообщают Киевский городской глава Виталий Кличко в Телеграме и мэр Броваров Игорь Сапожко в Фейсбуке.

«Об утренних взрывах в Дарницком и Днепровском районах столицы. В настоящее время жертв в результате ракетных ударов по объектам инфраструктуры нет. Одного пострадавшего человека госпитализировали», - отметил столичный мэр.

В военной администрации Киева прокомментировали угрозу повторного наступления на столицуУгроза повторного наступления на Киев сохраняется, заявили в военной администрации. Но россия сейчас не сможет внезапно или за коротки срок создать для этого необходимую группировку войск.

Согласно словам Кличко, службы еще работают на местах, подвергшихся атаке.

При этом, сегодня около 6 часов утра оккупанты совершили обстрел территорий вблизи Броварской общины Киевской области.

«Около 6 утра враг совершил обстрел территорий в непосредственной близости к нашей общине. По состоянию на данный момент информации о разрушениях в Броварской общине нет», - отметил Сапожко.

Мэр Броваров призвал людей сохранять спокойствие и оставаться в безопасных местах.

Ранее мы сообщали, что в Киеве сегодня утром, 5 июня, прогремели взрывы в Дарницком и Днепровском районах города. На левом берегу виден дым.

Напомним, что за сто дней полномасштабной войны с россией по Киеву ударили 28 ракет оккупантов, погибли 95 мирных жителей, в том числе четверо детей.

Также Генштаб ВСУ сообщил о ситуации на фронтах по состоянию на 102-й день войны.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: