Ракеты попали по Дарницкому вагоноремонтному заводу – «Укрзализныця»

Читати українською
Утром, 5 июня, россияне ударили по железнодорожной инфраструктуре - четыре ракеты попали по Дарницкому вагоноремонтному заводу, находящемуся на левом берегу Киева.

Утром, 5 июня, россияне ударили по железнодорожной инфраструктуре - четыре ракеты попали по Дарницкому вагоноремонтному заводу, находящемуся на левом берегу Киева.

Об этом сообщил председатель правления АО «Укрзализныця» Александр Камышин в Telegram.

«В принципе, для нас это уже стандартное начало дня. Они бьют по железной дороге каждый день, мы оперативно ремонтируемся и едем дальше. Среди железнодорожников был один ранен, ему была оказана медицинская помощь. И оперативно приступили к ликвидации последствий удара. Мы не делали никаких публичных заявлений об обстрелах, потому что в этом случае движение пассажирских поездов не задерживалось», - сообщил чиновник.

В результате обстрела ранения получил один железнодорожник. Ему оказали медицинскую помощь.

Камышин заверил, что на территории ДВРЗ не было военной техники. Завод занимается ремонтом полувагонов и зерновозов. В то же время Минобороны рф заявляет, что на предприятии якобы находились танки Т-72 и другая бронетехника, которую передали восточноевропейские страны.

«Я официально приглашаю всех журналистов - и украинских, и иностранных сегодня на ДВРЗ. Мы подтвердим, что россия в очередной раз солгала. И что их настоящая цель - экономика Украины и мирное население», - отметил Камышин.

По информации Генштаба, 5 июня, около 6 часов утра, вооруженные силы российской федерации совершили пуски 5 крылатых авиационных ракет Х-22 из акватории Каспийского моря в направлении Киева. Одна ракета была уничтожена подразделением противовоздушной обороны ВС Украины. Остальные попали в объекты инфраструктуры на севере столицы Украины.

«По предварительной информации, жертв в результате ракетного удара противника нет. Возникшие пожары локализованы», - сообщили в Генштабе ВСУ.

Напомним, в Киеве сегодня утром, 5 июня, прогремели взрывы в Дарницком и Днепровском районах города. На левом берегу виден дым.

За сто дней полномасштабной войны с россией по Киеву ударили 28 ракет оккупантов, погибли 95 мирных жителей, в том числе четверо детей.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: