Гайдай показал фото полностью разрушенного армией рф города Рубежное

Читати українською
Российские военные в ходе бомбардировок и авиаударов полностью уничтожили город Рубежное в Луганской области.
t.me/luhanskaVTSA

Российские военные в ходе бомбардировок и авиаударов полностью уничтожили город Рубежное в Луганской области. Сейчас он внешне напоминает разрушенный Мариуполь.

Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в Telegram.

Оккупанты разбомбили самолетами элеватор в РубежномРоссийские оккупационные войска нанесли авиационный удар по элеваторному комплексу в Луганской области, который полностью уничтожил здание.

«Рубежное разделило судьбу Мариуполя. Промышленный город разрушен до основания, уцелевших зданий нет, многие дома восстановить невозможно. Во дворах – кладбища», - написал он.

По его словам, до войны в городе проживали более 60 тысяч жителей, работали на заводах, в бюджетной сфере, в развитом малом предпринимательстве.

«Сегодня рубежане разделились на три категории: те, что эвакуировались в безопасные города Украины или за границу; те, кого депортировали в россию или на оккупированные территории; те, что до сих пор в заложниках у кадыровцев и проживают в подвалах города», - добавил он.

«Разграбленные выжженные кирпичные коробки - это теперь наше Рубежное. Мы будем строить его почти с нуля. Победим. Сомнений нет. Накажем за смерти наших людей и разрушение наших городов. Все будет Украина», – подчеркнул Гайдай.

Напомним, в разрушенном Мариуполе оккупанты рф и главари «ДНР» планируют снести завод «Азовсталь».

Также сообщалось, что за месяц россия сбросила на «Азовсталь» более 700 тонн авиабомб.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: