«Сирийского мясника» Дворникова отстранили от командования в Украине – CIT

Читати українською
Примечательно, что военного опыта у нового командующего едва ли не меньше, чем у предыдущего. Фактически, это не боевой генерал, а главный замполит
Генералы Дворников и ЖидкоКоллаж slovoidilo.ua

Российского генерала Александра Дворникова по прозвищу «Сирийский мясник» окончательно отстранили от командования российской группировкой вторжения в Украине. Его заменили на главного политрука российской армии.

Об этом рассказал основатель проекта Conflict Intelligence Team Руслан Левиев в эфире российского блогера Майкла Наки на канале в YouTube.

Вполне победимая и ни разу не легендарная. Феномен развала российской армииПочему российская армия оказалась вообще не готова к полномасштабной войне в Украине – в материале Антона Коржа.

Левиев со ссылкой на собственные источники среди высокопоставленных российских военных подтвердил, что Дворникова отстранили от командования, так как генерал не смог выполнить ни одной поставленной цели. Вместо Дворникова российскими войсками сейчас командует генерал Геннадий Жидко.

Примечательно, что военного опыта у нового командующего едва ли не меньше, чем у предыдущего - Жидко руководил Восточным военным округом российских войск, а затем перешел на работу в минобороны россии на должность заместителя министра по военно-политической работе. Фактически, это не боевой генерал, а главный замполит.

«По сути, это такой главный замполит, главный политрук» - резюмировал Левиев.

Напомним, 9 апреля стало известно, что из-за неразберихи и масштабных потерь в россии реорганизовали систему управления группировкой вторжения в Украину. Командование войсками принял генерал Дворников - командующий Южным военным округом российской армии, опытный каратель.

1 июня западные СМИ сообщили, что Дворников уже две недели как исчез. Некоторые чиновники на Западе начали сомневаться в том, что Дворников все еще отвечает за военные действия в Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: