В кремле назначили единое командование в войне с Украиной – спустя полтора месяца

Читати українською
Генерал Дворников, который назначен командовать войной против Украины, имеет опыт карательных операций против сирийского народа. Также он - автор той самой «защиты» танков вс рф от ПТРК, которая им не помогла
Генерал Дворников и путинПропаганда Кремля

Из-за неразберихи и масштабных потерь в россии реорганизовали систему управления группировкой вторжения в Украину. Теперь ей командует генерал Александр Дворников - командующий Южным военным округом российской армии, опытный каратель.

Об этом сообщает ВВС со ссылкой на собственные источники.

«У этого командира большой опыт операций в Сирии. Поэтому мы ожидаем, что общее командование и управление улучшится» - считает источник.

Вполне победимая и ни разу не легендарная. Феномен развала российской армииПочему российская армия оказалась вообще не готова к полномасштабной войне в Украине – в материале Антона Коржа.

Ранее российские войска испытывали большие проблемы с командованием и взаимодействием, так как у армии не было единого руководства и до 8 апреля было вообще не понятно, руководит ли кто-то группировками войск, которые вторглись в Украину.

Кстати, Дворников не только каратель с большим опытом, но и «новатор». Именно ему приписывается идея установки на крыши танков Т-72Б3 так называемых «мангалов» - решеток, которые якобы должны были защищать танки от ПТРК Javelin. На деле это решение привело к еще большим потерям среди танкистов российской армии.

Напомним, из-за больших потерь, понесенных в Украине, россия собирается набрать в свою военную группировку не менее 60 тысяч новобранцев и мобилизовать резервистов, чтобы усилить войска, возместить потери и подготовить потрепанные соединения к дальнейшей войне.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: