Украинская армия отбила у российских оккупантов 20 процентов Северодонецка – Гайдай

Читати українською
ВСУ получают подкрепление и держатся изо всех сил, не давая рашистам занять город полностью, более того, часть города отбита обратно
Иллюстративное фотоYouTube

Вооруженные силы Украины в ходе локальных контратак отбили у российских оккупантов примерно 20 процентов контролируемой россиянами территории Северодонецка в Луганской области.

Об этом заявил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай в эфире Национального телемарафона.

«Я уже слышал много раз, что Северодонецк российская армия захватила полностью. Так вот хочу сказать, что нет, не захватили полностью. Более того, если раньше была тяжелая ситуация - было где-то 70% захваченной территории, то уже где-то 20% подвинули назад. Я вижу то подкрепление, которое приходит к нашим военным, и я понимаю, что две недели... нет, не реально, не возьмут» - сказал он.

Напомним, 2 июня Вооруженные силы Украины предприняли ряд локальных контратак в Северодонецке. Появилась надежда на то, что российских оккупантов удастся разгромить и вышвырнуть из города.

3 июня российские оккупанты пытались захватить село Метелкино, расположенное в пригороде Северодонецка Луганской области, но понесли потери и отступили.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: