Зеленский повторил, что Украина не будет уступать россии никакие территории

Читати українською
Владимир Зеленский сказал, что Украина не пойдет на ультиматумы, которые предусматривают территориальные уступки ради мира.
Фото: Офис президента Украины

Украина не собирается идти на любые территориальные уступки россии ради достижения мира.

Об этом президент Владимир Зеленский заявил в интервью изданию Newsmax.

«Мы не готовы уступить ни одну из наших территорий, потому что наши территории — это наши территории: это наша независимость, наш суверенитет», – повторил Зеленский.

Сохранить лицо путину: на Западе обеспокоены, как победа Украины может повлиять на россию – PoliticoНекоторые западные страны обеспокоены тем, как победа Украины в войне может повлиять на россию. Из-за этого и появились разговоры о том, что нужно дать сохранить лицо путину.

Он сказал, что «с некоторыми территориями есть некоторые сложности, есть детали, но все эти сложности можно было бы обсудить, и эти обсуждения были бы необходимы, чтобы остановить войну».

«Если речь идет об ультиматумах – «Вы должны уступить треть своей территории, и мы оставим вас в покое и оставим в живых» — это не то, о чем мы можем договориться», — сказал Зеленский.

Напомним, ранее министр иностранных дел Дмитрий Кулеба исключил потенциальные территориальные уступки россии, которые могли бы привести к прекращению огня. По его словам, путин сам должен найти способ «сохранить лицо».

В свою очередь, Михаил Подоляк заявил, в Европе начинают «поднимать голову» пророссийские лоббисты, которые продвигают в повестку дня тему компромисса с россией. Но Украина в таких обсуждениях участвовать не будет.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: