Война в Украине: Венедиктова назвала возраст самых маленьких жертв

Читати українською
Самым маленьким жертвам войны в Украине было 23 дня, 1,5 и 3 месяца - всего в результате российского вторжения уже погибло 243 ребенка.

Самым маленьким жертвам войны в Украине было 23 дня, 1,5 и 3 месяца - всего в результате российского вторжения уже погибло 243 ребенка.

Об этом сообщила в Facebook генпрокурор Украины Ирина Венедиктова в среду, 1 июня.

«Эти украинские младенцы убиты из-за прихоти российского диктатора уничтожить наше будущее. 243 детей уже никогда не осуществят своих мечтаний, 446 раненым война навсегда оставит шрамы на телах и в душах. Страшно подумать, что это далеко не все малыши, которые пострадали от армии рф», - написала Венедиктова.

Ведущие эксперты и правоведы подтверждают, что россия совершает геноцид в Украине – CNNВ докладе, подготовленном более чем 30 ведущими учеными-правоведами и экспертами в области геноцида, утверждается, что россия нарушила в Украине Конвенцию ООН о геноциде.

Она также напомнила и о принудительной депортации, которые устраивают российские военные, разлучая детей с матерями.

«Матерей отправляют на Сахалин, а детей - в другие города. Это точно 21 век?...Сейчас мы расследуем 1042 уголовных производства относительно военных преступлений против детей и уничтожения образовательной инфраструктуры. 11 российским военным, из-за действий которых пострадали дети - уже сообщено о подозрении», - добавила Венедиктова.

Ранее Венедиктова рассказала, сколько военных преступлений ежедневно совершается в Украине.

Также напомним, было установлено уже 45 россиян, которые совершали военные преступления в Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: