Ситуация на Харьковщине: в области из-за обстрелов снова есть раненые и 1 жертва

Читати українською
В Харькове снова обстреляли один из районов города. Обошлось без жертв, но вспыхнули пожары. При этом в области есть пострадавшие.
t.me/synegubov

В Харькове снова обстреляли один из районов города. Обошлось без жертв, но вспыхнули пожары. При этом в области есть пострадавшие, одна женщина погибла.

Об этом сообщил глава Харьковской ОГА Олег Синегубов в Telegram утром 28 мая.

В Харькове спустя 3 месяца снова заработало метро: какие станции пока закрытыВ Харькове с 24 мая снова возобновили работу метрополитена. Однако три станции на Салтовской линии еще закрыты.

«За минувшие сутки вражескому обстрелу со стороны оккупантов подвергся Киевский район города-героя Харьков. Ночью было несколько попаданий снарядов в Малой Даниловке, возникли пожары в 2 домах частного сектора. По предварительным данным, пострадавших нет», - написал он.

В области оккупанты обстреливали Харьковский район, в пгт. Слатино - 1 пострадавший, в Балаклее также 1 человек получил ранения. В Слатино погибла 65-летняя женщина.

«На территории области продолжаются боевые действия. В Харьковском направлении враг пытается удержать занятые позиции и не допустить дальнейшего продвижения украинских войск. Но ВСУ надежно держат оборону», - добавил он.

Напомним, 26 мая российские военные обстреляли район Павлова Поля в Харькове. Погибли 9 человек, 19 получили ранения.

Ранее в Харькове российский снаряд упал возле остановки транспорта, один человек был ранен.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: