Армия рф на окраинах Северодонецка: идут бои, ранены гражданские и волонтеры

Читати українською
Возле Северодонецка идут тяжелые бои. За сутки погибли двое гражданских, еще пятеро ранены. Кроме того, ранения получили двое волонтеров.
facebook.com/odalug

Российская армия вошла на северо-восточную и юго-восточную окраины Северодонецка. Ситуация очень тяжелая, идет бои.

Об этом рассказал глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

«Тяжелые бои за Северодонецк и Лисичанск. Враг задействовал все возможное вооружение, применяет авиацию. Впрочем, наши военные крепко держат оборону, чтобы не пустить врага в глубь страны. Российскими снарядами убиты двое северодончан, еще пятеро ранены. Большинство из них – жители одного квартала в старом районе города. Они готовили еду во дворе, когда вдруг начался обстрел. Тяжелые травмы получили двое жителей Сиротиного. Все раненые получили к медицинской помощи и уже находятся в больницах Донецкой области», – сообщил Гайдай.

В течение вчерашнего дня, 29 мая, в Северодонецке были разрушены по меньшей мере 12 домов, в Лисичанске – 18, во Врубовке – 10 и здание культуры, в Золотом – три, в Ниркововом, Николаевке, Викторовке – по два.

Кроме того, в эфире телемарафона Гайдай рассказал, что в Северодонецке была расстреляна машина с двумя волонтерами – они получили ранения. Также исчезли три врача, их автомобиль поврежден, связи с ними нет.

Напомним, 28 мая Гайдай сообщал, что оккупанты понесли значительные потери и были вынуждены отступить в районе Северодонецка, а также населенных пунктов Тошковка и Осколоновка.

В ISW считают, что российские войска вряд ли смогут быстро захватить Северодонецк.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: