Оккупанты мечтают про Северодонецк и Лиман, но они, как и Донбасс, будут украинскими – Зеленский

Читати українською
На Донбассе очень тяжелая ситуация. Оккупанты пытаются хотя бы на сто дней войны достичь тех целей, которые надеялись реализовать уже за первые дни после 24 февраля
Владимир Зеленскийpresident.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский выпустил новое обращение по итогам 27 мая, 93-го дня войны против российских оккупантов. Он поздравил сотрудников экстренной медицины с их профессиональным праздником, а также рассказал о тяжелой ситуации на фронте.

Основное из обращения президента:

  • Работники экстренной медицины отмечают профессиональный праздник. С начала войны эти люди спасли бесчисленное множество жизней.
  • Президент ждет от чиновников большей активности - в частности, по преодолению дефицита горючего, который образовался из-за российских ударов по нефтеперерабатывающему заводу в Кременчуге и по нефтебазам в разных регионах государства. И по обеспечению рабочих мест для наших людей. И по другим важным экономическим вопросам.
  • На Донбассе очень тяжелая ситуация. Оккупанты пытаются хотя бы на сто дней войны достичь тех целей, которые надеялись реализовать уже за первые дни после 24 февраля. Поэтому они сосредоточили на Донбассе максимум артиллерии, максимум резервов. Там и ракетные удары, и авиация – все.
  • Украина делает все возможное для защиты своей территории.
  • Если оккупанты думают, что Лиман или Северодонецк будут принадлежать им, то они ошибаются. Донбасс будет украинским.
  • Государственными наградами отмечены 198 военнослужащих Вооруженных Сил Украины, четверо из них посмертно. А также 27 военнослужащих Главного управления разведки.

Напомним, ранее Зеленский рассказал, что из-за войны россии против Украины миру грозит взрывной рост цен.

В Пентагоне считают, что несмотря на массирование сил и угрожающую ситуацию на Донбассе, несмотря на огромное численное преимущество, российские силы добились лишь небольших успехов на Донбассе.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: