Российские войска штурмуют Северодонецк, но вряд ли смогут быстро его взять – ISW

Читати українською
Российские солдаты штурмуют Северодонецк, но с тактикой городского боя у российской армии все очень плохо, поэтому быстро город не падет
Иллюстративное фотоYouTube

Несмотря на то, что Северодонецк не окружен полностью, российские войска уже бросились на его штурм; с 27 мая оккупанты продолжают попытки ворваться в город.

Об этом сообщает американский Институт изучения войны (ISW) в своей ежедневной сводке.

Оккупировано 95% территории Луганской области – председатель ОВАТрасса Лисичанск-Бахмут постоянно обстреливается, за прошедшие сутки вражеская ДРГ вышла на дорогу, была перестрелка.

В сводке указывается, что с момента начала войны у российской армии было все очень плохо с тактикой сражений в городской застройке. Учитывая, что российские войска крайне плохо показали себя с этой стороны, они вряд ли смогут быстро продвинуться в Северодонецке. Сейчас оккупанты продолжают наращивать силы вокруг города, но он не окружен, украинские войска продолжают удерживать позиции на востоке и серьезно замедлили продвижение российских сил.

«Российские войска, скорее всего, продолжат постепенное наступление и могут в ближайшие дни окружить Северодонецк, но российские операции вокруг Изюма остаются в тупике, и российские войска, вероятно, не смогут нарастить темпы своего наступления» - отмечается в сводке.

Напомним, по состоянию на 27 мая в Северодонецке в Луганской области российские захватчики повредили 90% жилого фонда.

Диверсионно-разведывательная группа рашистов захватила гостиницу «Мир» в окрестностях города Северодонецк, Луганской области. За нее продолжаются бои с потерями для оккупантов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: