У Минобороны нет данных, свидетельствующих о возобновлении наступления на Киев – Маляр

Читати українською
Пока у Минобороны нет информации ни от Генштаба ВСУ, ни от разведки о возможном наступлении на Киев.
mind.ua

Пока у Минобороны нет информации ни от Генштаба ВСУ, ни от разведки о возможном наступлении на Киев.

Об этом сообщила заместитель Министра обороны Анна Маляр во время телемарафона.

По ее словам, для врага самый простой и быстрый способ установить контроль над всей Украиной – захватить столицу. Поэтому нужно осознавать, что страна находится в состоянии войны и такие риски постоянно.

«Я была на связи с Главнокомандующим по этому вопросу, и с главой ГУР Кириллом Будановым. По состоянию на сегодня такой информации у нас нет, которая бы свидетельствовала о возможном наступлении. Но мы должны понимать, что угроза Киеву и всей территории Украины постоянно, потому что у нас война», – рассказала она.

В Киеве разработали план обороны на случай повторного наступленияВ столице разработали план обороны на случай повторного наступления на Киев, прямо сейчас угрозы нет.

Чиновница добавила, что источником информации о возможном наступлении войск рф на столицу является российская пропаганда, поскольку паника выгодна противнику.

Напомним, российская армия провалила достижение своей главной цели – взять Киев, отправить правительство в изгнание и сказать, что «выгнали нацистов». Специальный советник главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного заявил, что битва под Киевом войдет в учебники по военной истории.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: