Ситуация в Луганской области: есть погибшие гражданские, в отель в Северодонецке проникла ДРГ

Читати українською
В Северодонецке за сутки погибли четверо мирных жителей. В гостиницу Мир в городе проникла российская ДРГ, но украинские силы устояли.
https://t.me/luhanskaVTSA

Российская армия на протяжении последних суток пыталась зайти в Северодонецк со стороны Пурдовки и Щедрищевого. За сутки в облцентре погибли четыре человека, погибшие гражданские также есть в других городах.

Об этом сообщил глава областной военной администрации Сергей Гайдай.

Все хуже и хуже: Гайдай прокомментировал ситуацию в Луганской областиСтратегически важная трасса Лисичанск-Бахмут, по которой осуществляются эвакуация мирного населения и снабжение украинских войск, сейчас полностью простреливается рашистами

«Жители Северодонецка уже забыли, когда в городе хотя бы полчаса устанавливалась тишина. Россияне бьют по жилым кварталам непрерывно. 26 мая от снарядов врага погибли четыре северодончанина. Все – в старых районах города. Двое из них – одновременно, у одной многоэтажки. Добавились и повреждения жилого фонда – 11 многоквартирных и один частный дом. И это исключительно в Северодонецке. Подсчитали количество разрушений после мощной артиллерийской атаки на Лисичанск в течение 25 мая – 19 объектов. 26 мая россияне открыли огонь по отделению полиции. К счастью, никто не пострадал», – сообщил Гайдай.

Еще один мужчина был убит русским снарядом вчера в Камышевахе. Также стало известно о гибели двух женщин в Горном в течение последней недели.

Кроме того, как рассказал в эфире телемарафона глава Северодонецкой военно-гражданской администрации Александр Стрюк, 26 мая российская диверсионно-разведывательная группа смогла прорваться в город, в гостиницу «Мир».

«Сегодня шли достаточно жесткие бои за оборону города. У нас есть горячая точка – это гостиница «Мир», в которую вошла российская ДРГ. В течение дня ее пытались оттуда выбить. Там довольно ожесточенная ситуация, но мы устояли», – сообщил Стрюк.

Напомним, по словам Сергея Гайдая, российскими оккупантами захвачены 95% территории Луганской области.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: