Россиянам пришлось отступить в районе Северодонецка – Гайдай

Читати українською
Российские оккупанты понесли значительные потери и были вынуждены отступить в районе Северодонецка.

Оккупанты понесли значительные потери и были вынуждены отступить в районе Северодонецка, а также населенных пунктов Тошковка и Осколоновка.

Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай утром в субботу, 28 мая.

Российские войска штурмуют Северодонецк, но вряд ли смогут быстро его взять – ISWРоссийские солдаты штурмуют Северодонецк, но с тактикой городского боя у российской армии все очень плохо, поэтому быстро город не падет

По его словам, войска рф удалось отодвинуть на ранее занятые позиции. При этом поврежден еще один мост Северодонецка и Лисичанска, но проезд между городами сохраняется.

«Впрочем, не оставляют (захватчики – ред.) попытки выйти в тыл наших войск и нарушить логистическое обеспечение Луганщины. Северодонецк враг обстреливал несколько раз, по меньшей мере трижды – очень мощно, кое-где начинались уличные бои. Как следствие, повреждение 14 многоэтажек. Также серьезно обстрелян близлежащий поселок Синецкий, который местные часто называют хутором», – написал Гайдай.

Кроме того, зафиксированы разрушения в других городах Луганщины: девять домов в Горском, по четыре – в Золотом и Лисичанске. А также в пгт Врубовка – 12, селе Орехово – два.

Напомним, в Генштабе сообщали, что ВСУ отбили атаку военных рф на Бахмутском направлении.

Президент Владимир Зеленский заявил, что оккупанты мечтают про Северодонецк и Лиман, но они, как и Донбасс, будут украинскими.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: