Зеленский снова созвонился с Джонсоном: что обсуждали политики

Читати українською
Президент Украины Владимир Зеленский созвонился с премьером Британии Борисом Джонсоном. Обсуждалась оборонная поддержка Украины и кризис с топливом.
president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский провел очередные телефонный переговоры с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном.

Об этом написал Зеленский в Twitter в субботу, 28 мая.

«Украина победит»: Джонсон в парламенте пообещал новое оружие и помощьБорис Джонсон выступил в Верховной раде. О чем говорил британский премьер и что пообещал Украине.

«В рамках регулярного диалога провел очередной телефонный разговор с Борисом Джонсоном. Говорили об усилении оборонной поддержки Украины, активизации работы над гарантиями безопасности, поставках топлива в Украину», – написал президент.

Он добавил, что Украина и Британия должны совместно предотвратить продовольственный кризис и разблокировать украинские порты.

Напомним, СМИ сообщили, что Джонсон предложил Украине создать новый политический, экономический и военный союз, альтернативный Евросоюзу, чтобы объединить страны, недовольные политикой Брюсселя, а также ответом Германии на российскую агрессию.

Перед этим Джонсон пообещал, что преступления рф не останутся безнаказанными. А Британия сделает все для того, чтобы преступная военная машина путина поскорее скончалась.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: