Вместо того, чтобы стереть независимость Украины, путин ее укрепил – Блинкен

Читати українською
Президент россии владимир путин представляет явную угрозу. Однако он не смог добиться ни одной из своих стратегических целей, а только укрепил Украину и НАТО.
Reuters

Президент россии владимир путин представляет явную угрозу. Однако он не смог добиться ни одной из своих стратегических целей, а только укрепил Украину и НАТО.

Об этом заявил государственный секретарь США Энтони Блинкен.

«И хотя война еще не окончена, президент путин не смог достичь ни одной из своих стратегических целей. Вместо того чтобы стереть независимость Украины, он ее укрепил. Вместо того чтобы разделить НАТО, он объединил его. Вместо того чтобы утверждать силу россии, он ее подрывает», – рассказал Блинкен.

В ГУР допустили затягивание войны с россией и назвали символические для рф датыАктивные боевые действия в войне с россией могут затянуться до конца года, считают в ГУР. Кроме того, впереди есть две важные для россии даты.

Однако госсекретарь отмечает, что президент рф представляет явную угрозу. По его мнению, когда лидер страны-агрессорки решил напасть на Украину, он также атаковал принципы суверенитета и территориальной целостности, закрепленные в Уставе ООН и необходимые для защиты всех стран.

«Вот почему так многие страны объединились, чтобы противостоять этой агрессии, потому что они видят в ней прямое покушение на фундамент их собственного мира и безопасности», – добавил государственный секретарь США.

Ранее Блинкен отмечал, что путин пытается перекрутить историю, чтобы таким образом оправдать свое жестокое вторжение в Украину.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: