В Офисе президента назвали главное условие для переговоров со страной-агрессором

Читати українською
Позиция Украины становится все более бескомпромиссной, а уступки россии будут иметь еще более катастрофические последствия.
фото: BBC

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что для возобновления мирных переговоров российские оккупационные войска должны выйти с территории Украины. До этого момента о перемирии не может идти речи, поскольку противник будет готовиться к дальнейшей агрессии.

Об этом сообщает агентство Reuters.

Как отметил Подоляк, позиция Украины становится все более бескомпромиссной, а уступки России будут иметь еще более катастрофические последствия.

«Война не остановится после уступок. Она просто будет поставлена ​​на паузу на время. Через некоторое время с новой силой россияне нарастят свое вооружение, живую силу и отработают свои ошибки, немного модернизируются, уволят многих генералов... И начнут новое наступление, еще более кровавое и масштабное», - отметил он.

Переговорный процесс с россией находится на паузе – ПодолякПодоляк подтвердил, что переговорный процесс с россией пока на паузе. Украинская делегация не выходила из переговоров, но пока в них нет конкретики.

Согласно его словам, призывы Запада к срочному прекращению огня «очень странные», поскольку оккупанты останутся на юге и востоке страны.

«Российские силы должны покинуть страну, и после этого станет возможным возобновление мирного процесса», - подчеркнул Подоляк.

Представитель ОПУ также добавил, что прекращение огня только сыграет противнику на руку.

«Они хотят зафиксировать какие-то военные успехи. Но с помощью наших западных партнеров военных успехов точно не будет... Было бы хорошо, если бы элиты Европы и США до конца поняли: россию нельзя оставлять на полпути, потому что они (разовьют) «реваншистские» настроения и будут еще более жестокими... Они должны быть побеждены, подвергнуты болезненному поражению, столь болезненному, насколько это возможно», - сказал советник главы Офиса президента.

Напомним, накануне Подоляк заявил, что Украине не нужно предлагать прекращение огня, поскольку это невозможно без полного вывода российских войск. Новый Минск, подчеркнул он, приведет к возвращению войны через несколько лет.

Ранее Подоляк отреагировал на разговоры мировых лидеров с путиным.

Также у Зеленского назвали условие, при котором Украина победит в войне в этом году.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: