В ГУР допустили затягивание войны с россией и назвали символические для рф даты

Читати українською
Активные боевые действия в войне с россией могут затянуться до конца года, считают в ГУР. Кроме того, впереди есть две важные для россии даты.

Президент россии владимир путин не хочет отказываться от своих планов по Украине, поэтому активные боевые действия могут затянутся до конца года.

Об этом в интервью «Крым.Реалии» рассказал представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий.

«Путин не отказывается от своих планов. Эта война будет затягиваться. Насколько будет затянута активная фаза, это будет сентябрь месяц или это будет октябрь или будет до конца года. Это зависит от нашего сопротивления, от состояния наших сил обороны и от той помощи, которую нам оказывают», – считает Скибицкий.

Бывший глава МИ-6 прогнозирует, что путин в 2023 году уже не будет президентомПутина могут уже в следующем году отстранить от власти, поместив в санаторий из-за болезни. По словам бывшего главы британского разведки, преемником может стать Николай Патрушев.

Впереди, по его словам, несколько важных для россии дат: 11 сентября – единый день голосования, тогда же могут провести референдум на оккупированных территориях, а 7 октября путину исполнится 70 лет. «И все будут говорить о том, что военные захотят сделать ему подарок. К концу года, зимой будет холодно, и говорят, что Украина пойдет на переговорный процесс», – добавил представитель ГУР.

Скибицкий также считает, что путин планирует руководить россией «до конца своих дней», а от сценария с преемником уже давно отказался.

«Он никому не доверяет, никого не слышит. У него есть свои планы, относящиеся к восстановлению российской империи, он это заявил на весь мир. Его пытались убедить иностранные лидеры, были попытки убедить от политического бомонда, представителей экономического блока рф, олигархов, но это не удалось. Война, которую он хочет вести, будет долговременной. Это человек, который не хочет сдавать свои позиции», – резюмировал он.

Ранее глава украинской разведки Кирилл Буданов озвучил прогноз, когда завершится активная фаза войны и наступит переломный момент.

Напомним, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов считает, что ситуация в россии не изменится в случае смерти президента владимира путина.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: