Бывший глава МИ-6 прогнозирует, что путин в 2023 году уже не будет президентом

Читати українською
Путина могут уже в следующем году отстранить от власти, поместив в санаторий из-за болезни. По словам бывшего главы британского разведки, преемником может стать Николай Патрушев.

Президент россии владимир путин может уйти из власти уже в 2023 году. И связано это не с войной в Украине, а с состоянием здоровья главы государства.

Об этом заявил бывший глава МИ-6 сэр Ричард Дирлав, передает Frankfurter Rundschau.

Отравление, болезнь или несчастный случай: российская элита рассматривает сценарии устранения ПутинаВ среде российской политической и бизнес-элиты формируется группа влиятельных лиц, разрабатывающих сценарии отстранения Владимира Путина от власти.

По его словам, российские структуры всегда были автократичными и никогда не утруждались вопросами смены власти. Но на фоне поражения в Украине, экономического кризиса и слухов о болезни путина, президента рф могут «поместить в санаторий», что позволит не прибегать к военному перевороту.

Дирлав сомневается, что путин будет при власти в 2023 году: вскоре его «вероятно отправят в санаторий, из которого он уже не выйдет в качестве лидера россии».

Вероятным преемником путина, по словам Дирлава, может быть секретарь совета безопасности россии Николай Патрушев.

Напомним, ранее бывший британский шпион Кристофер Стил заявил, что владимир путин «серьезно болен».

Он же прогнозировал, что война в Украине может закончиться для путина отстранением от власти, или его убьют свои же люди.

В то же время российское издание «Медуза» написало, что за три месяца войны в Украине представители российских элит стали очень недовольны путиным, и даже обсуждают его возможного преемника.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: