Данилов о ситуации на фронте: Следующие три-четыре недели будут сложными

Читати українською
Следующие три-четыре недели на фронте будут сложными, предупредил секретарь СНБО. Россия хочет полностью захватить Луганскую область и взяться за Донецкую.

Российская армия намерена полностью захватить Луганскую область и перейти на Донецкую. Следующие три-четыре недели на фронте будут сложными.

Об этом в интервью Фактам ICTV сказал секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов.

Как будет дальше развиваться война в Украине: западные аналитики назвали пять сценариевЗападные аналитики назвали пять возможных сценариев дальнейшего развития войны в Украине – российский или украинский крах, затяжная война, украинское наступление или эскалация.

«Враг ставит задачу захвата полностью Луганской области, выход на границы, которые были в свое время в Луганской области, и имеет большое желание переходить на Донецкую область. То количество оружия, которое надвигает наш противник, огромно. И есть понимание, что будут сложны следующие 3-4 недели», – заявил Данилов.

Он отметил, что планы путина в войне менялись на протяжении всех трех месяцев, но основным все равно остается уничтожение Украины как государства и украинцев как нации.

Российская армия изменила тактику, сказал Данилов – забрала свои войска из Киевской, Черниговской и Сумской областей и сосредоточила силы на Харьковском, Изюмском направлениях. Кроме того, россияне перебросили большую часть войск в Запорожскую, Николаевскую области и вблизи Херсона.

Напомним, ранее глава украинской разведки Кирилл Буданов озвучил прогноз, когда завершится активная фаза войны и наступит переломный момент.

Министр обороны Алексей Резников, в свою очередь предупредил, что Украина входит в новую, долговременную фазу войны.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: