Данилов считает, что смерть путина не изменит ситуацию в россии

Читати українською
Алексей Данилов считает, что в россии и кроме путина есть много желающих стать диктатором, и смерть путина ничего в стране не поменяет.
Фото: УНИАН

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов считает, что ситуация в россии не изменится в случае смерти президента владимира путина.

Такое мнение Данилов высказал в интервью Факты ICTV.

Путин настроил против себя российскую элиту, в кремле надеются на его уход в «в обозримой перспективе» – СМИВ россии недовольны путиным – и те, кто выступает за войну в Украине, и те, кто против. Но хотя во власти и обсуждаются фигуры преемников, заговор или силовое устранение президента не готовится.

«Я не являюсь сторонником теории о том, что в россии что-то начнет меняться, если путин уйдет в другой мир. Скажите, пожалуйста, почему? Там таких путиных и желающих им стать очень много, потому что он для них является идолом. Россияне полагают, что он делает все правильно. У них совсем другая философия жизни», – сказал Данилов.

Он также считает, что демократические изменения в такой большой стране как россия невозможны, иначе она просто развалится.

«Историей доказано, что в стране, где представлено 140 этносов, иметь демократическое устройство невозможно. Удерживать территории вместе можно из-за страха, запугивания, пыток авторитарного диктаторского режима», – добавил Данилов.

Напомним, за последнее время сразу несколько источников сообщили о том, что владимир путин болен.

Бывший британский шпион Кристофер Стил заявил, что путин «серьезно болен». А экс-глава МИ-6 сэр Ричард Дирлав заявил, что российский президент уже в 2023 году уйдет из власти в связи с состоянием здоровья.

В украинской разведке информацию о болезни подтверждают: по словам Кирилла Буданова, у путина «рак и еще несколько тяжелых болезней».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: