Российская армия ищет новые рубежи для запуска ракет по Украине – Генштаб

Читати українською
Войска россии ищут новые рубежи для запуска ракет по территории Украины - известно, что враг может вести обстрел из северной части оккупированного Крыма.
armyinform com ua

Войска россии ищут новые рубежи для запуска ракет по территории Украины - известно, что враг может вести обстрел из северной части оккупированного Крыма.

Об этом сообщил во время сегодняшнего брифинга спикер Министерства обороны Александр Мотузяник.

В рф ищут «козлов отпущения» среди командиров: в британской разведке объяснили, почему это выгодно УкраинеПоскольку в россии начали искать виноватых в неудачах армии, официальные лица будут больше сосредоточены на попытках избежать личной ответственности. В таких условиях вернуть инициативу россии будет сложно.

«Агрессор определяет новые рубежи для пуска ракет по нашей стране. Как стало известно нашей разведке, российские экипажи дальних бомбардировщиков Ту-22М3 отрабатывали условные пуски ракет из воздушного пространства северной части временно оккупированной территории АР Крым», - отметил Мотузяник.

Ранее в Генштабе сообщили о том, что российская армия вела штурмовые действия в направлении населенного пункта Северодонецк. Успехом они не увенчались – оккупанты понесли потери и были вынуждены отступить. Ведутся также боевые действия в районе населенного пункта Тошковка.

Напомним, западные аналитики назвали пять сценариев дальнейшего развития событий в Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: