Армия рф безуспешно вела штурмовые действия в направлении Северодонецка – Генштаб

Читати українською
Российская армия вела наступление в направлении Северодонецка, в районе населенного пункта Веселое и Новодаровка, но понесли потери и отступила.

Российская армия вела штурмовые действия в направлении населенного пункта Северодонецк. Успехом они не увенчались – оккупанты понесли потери и были вынуждены отступить. Ведутся также боевые действия в районе населенного пункта Тошковка.

Об этом говорится в утренней сводке Генштаба.

На Волынском и Полесском направлениях существенных изменений в положении подразделений вооруженных сил Беларуси не отмечается.

На Северском направлении противник производит инженерное оборудование позиций в районе населенного пункта Азаровка Брянской области. Из артиллерии и минометов были обстреляны населенные пункты Бояро-Лежачи, Бруски, Старые Вырки Сумской области и Гремяч Черниговской области.

На Харьковском направлении враг основные усилия сосредоточивает на содержании занятых рубежей. Пытается проводить контратаки с целью восстановления утраченных позиций.

Продолжались боевые действия в районе населенных пунктов Терново и Веселое. Кроме того, вражеские обстрелы зафиксированы вблизи Русских Тишков.

На Славянском направлении противник обстреливал гражданскую инфраструктуру в районе населенных пунктов Довгенькое, Большая Камышеваха и Долина.

В рф ищут «козлов отпущения» среди командиров: в британской разведке объяснили, почему это выгодно УкраинеПоскольку в россии начали искать виноватых в неудачах армии, официальные лица будут больше сосредоточены на попытках избежать личной ответственности. В таких условиях вернуть инициативу россии будет сложно.

На Донецком направлении враг активизировал наступательные и штурмовые действия по улучшению тактического положения. Наносил огневой поражение из минометов, ствольной артиллерии, реактивных систем залпового огня и оперативно-тактической авиации с целью разрушения фортификационных сооружений украинских подразделений вдоль всей линии столкновения.

На Лиманском направлении противник периодический обстреливает гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Диброва и Закотное.

На Бахмутском направлении, при поддержке артиллерии и минометов, оккупанты проводили наступательные действия в районе населенного пункта Выскрива, одновременно пытались улучшить тактическое положение своих подразделений недалеко от Владимировки и Васильевки. Российские военные понесли потери в районе населенного пункта Александрополье.

На Авдеевском направлении противник при поддержке артиллерии вел штурмовые и наступательные действия в районе населенного пункта Веселое – понес потери и отступил.

На Кураховском направлении враг совершал массированные артиллерийские обстрелы гражданской инфраструктуры, в том числе из реактивных систем залпового огня. Армия рф безуспешно пыталась вести наступление в районах Новомихайловки и Александровки.

На Новопавловском и Запорожском направлениях огнем реактивной и ствольной артиллерии и минометов противник поражал инфраструктуру и мирные домохозяйства, вел контрбатарейную борьбу. В районе населенного пункта Новодаровка понес потери и отошел на ранее занятые позиции.

На Южнобужском направлении захватчики активных боевых действий не проводили.

В Генштабе отметили, что сохраняется высокая вероятность продолжения боевых действий для улучшения тактического положения и выхода на административную границу Херсонской области.

На Бессарабском направлении ситуация осталась без существенных изменений.

На Донецком и Луганском направлениях за минувшие сутки отражены 14 атак врага, уничтожены 8 танков, 14 единиц боевой бронированной техники и 6 единиц автомобильной техники противника. Подразделения противовоздушной обороны сбили беспилотник типа «Орлан-10».

Напомним, в Харьковской области за две недели Вооруженные силы Украины освободили от российских оккупантов 23 населенных пункта.

Тем временем секретарь СНБО Алексей Данилов считает, что война в скором времени не закончится, ведь россия пока не так слаба, как хотелось бы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: