Данилов о скором завершении войны: россия не так слаба, как нам хотелось бы

Читати українською
Алексей Данилов считает легкомысленными людей, который говорят, что война закончится в мае или через неделю. Определенный паритет сил уже достигнут, но россия еще не такая слабая.
Shutterstock

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов считает легкомысленными людей, которые говорят, что война с россией закончится «в мае или через неделю». Ведь россия пока не так слаба, как хотелось бы.

Данилов заявил об этом в интервью НВ.

Путин готовится к затяжной войне в Украине – глава разведки СШАВ разведке США считают, что путин готовится к длительному конфликту в Украине. Кроме того, россия хочет расширить сухопутный мост в Приднестровье.

«Я хочу заметить, что отношусь к тем людям, которые четко понимают, что россия не так слаба, как нам хотелось бы. И те люди, которые говорят, что война закончится в мае или через неделю — легкомысленны. Это очень тяжелый и многокомпонентный процесс, а помощь наших партнеров оружием является ключевым на сегодняшний день моментом определения ситуации. В зависимости от того, что и в какие сроки будет поставляться, весы будут шататься то в одну, то в другую сторону», – сказал Данилов.

По его словам, определенный паритет сил достигнут – российской армии очень сложно дальше продвигаться в Украине. Но у россии остается возможность использовать авиацию и осуществлять ракетные бомбардировки территории. «Агрессор действует уже не только авиацией, они задействуют подлодки, флот и многие другие военные компоненты», – отметил Данилов.

Напомним, министр обороны Алексей Резников предупредил, что Украина входит в новую, долговременную фазу войны.

Ранее и президент Владимир Зеленский говорил, что на данный момент нет признаков того, что война скоро завершится.

Не было на этот счет оптимистичных новостей и с Запада. Например, канцлер Германии Олаф Шольц тоже не видит признаков скорейшего прекращения войны в Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: