Арестович озвучил новые возможные сроки длительности войны с россией

Читати українською
Продлевать военное положение каждый раз на 30 дней - это все равно, что каждый раз давать украинцам ложную надежду на скорое завершение войны
Алексей АрестовичСкриншот

Война Украины против россии завершится к осени 2022 года, и то не факт. Именно поэтому президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о продлении военного положения на 90 дней - практически до конца лета.

Об этом заявил советник главы Офиса президента Алексей Арестович в интервью 24 каналу.

«Мне вполне понятно, что к осени эта война вряд ли закончится» - сказал он, добавив, что продлевать военное положение по кусочкам, каждый раз на 30 дней, это все равно, что каждый раз давать украинцам ложную надежду на скорое завершение войны.

Как проходит мобилизация в Украине и предполагается ли новая волнаКак сейчас проходит мобилизация, предполагается ли новая волна и могут ли неподготовленные отправить на передовую, читайте в материале «Слово и дело».

Арестович добавил, что во время войны с обществом нужно быть еще более честным, чем в мирное время. Тем более, что военное положение можно отменить в любой момент. Но скорее всего, даже после победы в войне на некоторых территориях военное положение будет сохраняться еще в течение определенного времени - потому что очень долго будет идти разминирование территорий.

«День войны - это три дня разминирования. Это будет еще годами продолжаться. И даже после победы будет сохраняться определенная опасность, части будут охранять государственную границу, не все военные сразу вернутся в пункты постоянной дислокации» - подытожил он.

Напомним, 18 мая стало известно, что Зеленский предлагает продлить срок действия военного положения в Украине и всеобщей мобилизации на 90 дней.

Министр обороны Украины Алексей Резников признал, что на данном этапе войны боевые действия с россией переходят в длительную фазу. Российские оккупанты строят оборонительные сооружения на захваченных территориях.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: