В Мариуполе продолжается гуманитарная операция на заводе «Азовсталь», где третий месяц держат оборону украинские защитники.
Об этом сообщила вице-премьер - министр по реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук в Facebook.
Гарнизон «Мариуполь» выполнил задание, отдан приказ сохранить жизнь – ГенштабКомандиры подразделений на Азовстали получили приказ от высшего военного командования сохранить жизнь личного состава.
«В интересах сохранения жизней вчера были эвакуированы 52 тяжелораненых наших военнослужащих. После стабилизации их состояния мы их обменяем на российских военнопленных», - отметила она.
По словам Верещук, проводится работа над последующими этапами гуманитарной операции.
Напомним, 16 мая благодаря военным и переговорной группе МККК и ООН Украина начала спасение военных из «Азовстали». Более 200 военных вывезли на оккупированную территорию для дальнейшего обмена, 52 тяжелораненых вывезли в больницу на территории ОРДО.
Территорию завода «Азовсталь» в Мариуполе покинули около дюжины автобусов с украинскими военными. В Минобороны уточнили, что всего из «Азовстали» накануне вывезли 264 украинских военных.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ
и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»