В лучших сталинских традициях: в ГУР рассказали о репрессиях в отношении российских командиров

Читати українською
В кремле начали искать виновных за неудачи российской армии в Украине. Против некоторых командиров уже начались репрессии.

На фоне провалов российской армии в Украине, и чтобы уменьшить последствия будущей политической и уголовной ответственности в кремле пытаются обвинить во всех неудачах и поражениях командиров оккупационных частей и соединений. Поиск виновных проводят в «лучших сталинских традициях».

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

Так, за потерю крейсера «Москва» был отстранен от должности и арестован командующий Черноморским флотом вице-адмирал Игорь Осипов. Следственные действия также были начаты в отношении его первого заместителя вице-адмирала Сергея Пинчука.

За беспрецедентные потери личного состава, вооружения и военной техники отстранен от должности Владислав Ершов, который руководил шестой армией рф.

Путин лично участвует в планировании наступления армии в Украине – GuardianПутин лично очень вовлечен в войну в Украине, президент вместе с начальником генштаба Герасимовым принимает оперативные и тактические решения на уровне полковника или бригадира.

По этим же причинам отстранен командир первой танковой армии Западного военного округа генерал-лейтенант Сергей Кисель. Как пишет разведка, он «вопреки приказу высшего руководства» отправлял в Украину срочников.

В связи с неудовлетворительным выполнением поставленных задач отстранен от должности командующий 22 АК южного военного округа в Крыму генерал-майор Аркадий Марзоев.

Помимо этого, отстранили от должности командира 103 отдельной бригады материально-технического обеспечения полковника Михаила Пономарева.

«Все эти показательные наказания только способствуют распространению среди оккупантов недоверия к своим командирам. Военачальники страны-агрессора и дальше продолжают поражать мир своей некомпетентностью и стремлением к самоуничтожению», – отметили в ГУР.

Напомним, как писало издание Washington Post, после высоких потерь россии, непрофессионализма и недисциплинированности вооруженных сил, которые проявились в ходе войны в Украине, министру обороны рф Сергею Шойгу может грозить расплата за военные неудачи.

Также стало известно, что путин передал ГРУ ответственность за разведку в Украине из-за провалов ФСБ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: