Россия начала чистки в рядах «руководителей ЛНР» – разведка

Читати українською
ФСБ россии арестовала министра внутренних дел так называемой ЛНР. В украинской разведке считают, что это начало чисток.

Россия из-за неудач на фронте начала чистки руководителей так называемой «Луганской народной республики». Так, сотрудники ФСБ россии арестовали «министра внутренних дел ЛНР генерал-майора» Игоря Корнета.

Такую информацию получило Главное управление разведки Минобороны Украины.

Главарь так называемой «ЛНР» анонсировал проведение «референдума» за вхождение в состав рфГлаварь псевдореспублики Леонид Пасечник заявил, что в ближайшее время на территории так называемой «ЛНР» может пройти референдум о вхождении в состав россии.

Корнет в настоящее время содержится в следственном изоляторе ФСБ в Ростове на Дону.

«Арест «министра внутренних дел ЛНР» вызвал негативную реакцию со стороны силовых структур и политического руководства «республики», которые оценивают это как начало изменений в силовом блоке квази-государства. Однако, со стороны председателя «ЛНР» Пасечника Л. И. прикладываются все усилия для освобождения Корнета из-под ареста и восстановления в должности», – сообщили в ГУР.

Напомним, чистки из-за неудач в Украине начались и в самой ФСБ россии. Как рассказал журналист-расследователь Bellingcat Христо Грозев, более 150 офицеров ФСБ, которые занимались украинской линией, или арестованы, или уволены.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: