Все гражданские покинули «Азовсталь», остались только военные – Паламар

Читати українською
На территории завода могут оставаться разве что те гражданские, которые находились в других убежищах. Многие из них были повреждены или засыпаны из-за российских ударов
Святослав ПаламарСкриншот

Мариупольское предприятие «Азовсталь», которое является последним бастионом обороны города, покинули все гражданские. На сегодняшний день там могут оставаться разве что те, кто находился в других убежищах на заводе - об их судьбе ничего не известно.

Об этом заявил заместитель командира полка «Азов» капитан Святослав Паламар вечером 11 мая.

«Если вы говорите именно о заводе «Азовсталь», то гражданские жители, которые были с нами, о которых мы заботились - им удалось покинуть завод» - сказал он.

Паламар также предположил, что на территории завода могут оставаться разве что те гражданские, которые находились в других убежищах. Многие из них были повреждены или засыпаны из-за российских ударов, а ликвидировать повреждения и разгрести завалы украинские военные не могут из-за постоянных обстрелов рашистов.

Напомним, глава Донецкой ОВА Павел Кириленко 9 мая заявил, что с территории предприятия «Азовсталь» в Мариуполе эвакуировали не всех гражданских лиц. Там может оставаться до сотни гражданских, которые не покинули убежища.

Напомним, 7 мая президент Украины Владимир Зеленский заявил, что первый этап эвакуации людей с «Азовстали» в Мариуполе полностью завершен. Удалось вывезти около 300 гражданских лиц - женщин и детей.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: